Unser Team

Leitung der Kanzlei

Werner Sulzinger

Diplom-Finanzwirt (FH), Steuerberater
7 Jahre Tätigkeit bei der Bayrischen Finanzverwaltung
2 Jahre leitender Mitarbeiter in einer Steuerkanzlei

Kanzlei in Holzkirchen seit 1998

Telefon: 08024 – 30 58 44
E-Mail: stb@sulzinger.de

Steuerberater

Thomas Stierstorfer

Diplom-Jurist Univ., Steuerberater

In der Kanzlei tätig seit 2007

Telefon: 08024 – 30 58 42
E-Mail: t.stierstorfer@sulzinger.de

Mitarbeiter

Susanne Angler

Sachbearbeiterin für Lohn- und Finanzbuchhaltung

In der Kanzlei tätig seit April 2019

Telefon: 08024 – 30 58 53
E-Mail: s.angler@sulzinger.de

Stefanie Baur

Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin

In der Kanzlei tätig seit 2014

Telefon: 08024 – 30 58 56
E-Mail: s.baur@sulzinger.de

Christa Bernd

Bankkauffrau
Sachbearbeiterin für Lohn- und Finanzbuchhaltung

In der Kanzlei tätig seit 1999

Telefon: 08024 – 30 58 45
E-Mail: ch.bernd@sulzinger.de

Karin Bülling

Steuerfachangestellte

In der Kanzlei tätig seit 1999

Telefon: 08024 – 30 58 56
E-Mail: k.buelling@sulzinger.de

Edith Derntl

Sekretariat

In der Kanzlei tätig seit 2015

Telefon: 08024 – 30 58 40
E-Mail: e.derntl@sulzinger.de

Jessica Hack

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

In der Kanzlei tätig seit 2017

Telefon: 08024 – 30 58 49
E-Mail: j.hack@sulzinger.de

Zsanett Hartl

Sachbearbeiterin für Lohn- und Finanzbuchhaltung

In der Kanzlei tätig seit Mai 2019

Telefon: 08024 – 30 58 58
E-Mail: z.hartl@sulzinger.de

Ronny Hoffart

Steuerfachangestellter, Bilanzbuchhalter

In der Kanzlei tätig seit 2013

Telefon: 08024 – 30 58 54
E-Mail: r.hoffart@sulzinger.de

Bettina Irrgang

Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin

In der Kanzlei tätig seit 2008

Telefon: 08024 – 30 58 48
E-Mail: b.irrgang@sulzinger.de

Inge Jänisch

Sachbearbeiterin für Finanzbuchhaltung

In der Kanzlei tätig seit 2000

Telefon: 08024 – 30 58 40
E-Mail: kanzlei@sulzinger.de

Stefanie Kanzler

Sekretariat

In der Kanzlei tätig seit Februar 2019

Telefon: 08024 – 30 58 41
E-Mail: s.kanzler@sulzinger.de

Wanda Kloo

Steuerfachwirtin

In der Kanzlei tätig seit 2014

Telefon: 08024 – 30 58 50
E-Mail: w.kloo@sulzinger.de

Roswitha Menge

Sachbearbeiterin für Lohn- und Finanzbuchhaltung

In der Kanzlei tätig seit 2012

Telefon: 08024 – 30 58 46
E-Mail: r.menge@sulzinger.de

Sebastian Nowak

Auszubildender zum Steuerfachangestellten

In der Kanzlei tätig seit September 2018

Telefon: 08024 – 30 58 47
E-Mail: s.nowak@sulzinger.de

Claudia Schober

Sachbearbeiterin für Lohn- und Finanzbuchhaltung

In der Kanzlei tätig seit April 2019

Telefon: 08024 – 30 58 57
E-Mail: c.schober@sulzinger.de

Anna Sulzinger

Sekretariat

In der Kanzlei tätig seit März 2019

Telefon: 08024 – 30 58 55
E-Mail: a.sulzinger@sulzinger.de

Steuerberater (m/w/d) gesucht

Sind Sie interessiert?
Hier erfahren Sie mehr...

Steuerfachwirt (m/w/d) gesucht

Sind Sie interessiert?
Hier erfahren Sie mehr...

Steuerfach-angestellte (m/w/d) gesucht

Sind Sie interessiert?
Hier erfahren Sie mehr...

Impressum und Datenschutz